国产自偷亚洲精品页65页,国产精品久久久久久一区二区三区,国产一区二区三区乱码在线观看,国产午夜精品无码,国产三级精品视频一区,二区,三区

一斤芝士蛋糕的成本?

可以肯定的說(shuō),成本絕對(duì)比買(mǎi)的貴,因?yàn)樵喜煌鶕?jù)你用的原料和蛋糕的種類不同,成本一般在幾元到一二十


(資料圖)

可以肯定的說(shuō),成本絕對(duì)比買(mǎi)的貴,因?yàn)樵喜煌鶕?jù)你用的原料和蛋糕的種類不同,成本一般在幾元到一二十元不等。雖然自己做比較貴,但都是真材實(shí)料,吃著也放心。 成本中占的比重比較大的主要是油、糖和雞蛋,另外還有一些蛋糕要加水果干或者堅(jiān)果之類的。 一般烤一個(gè)一斤的蛋糕30-40分鐘就夠了。

關(guān)鍵詞:
責(zé)任編輯:hn1007